Verleger


Dr. Wolfgang Andreae

Tel.: +49 30-81 45 06-0 / Fax: +49 30-81 45 06-22
andreae@lexxion.de

 

Lektorat


Vivian Keßels (Executive Editor)

Tel.: +49 30-81 45 06-16 / Fax: +49 30-81 45 06-22
kessels@lexxion.de

u. a. zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Abfallwirtschaft),  I+E  (Zeitschrift für Immissionsschutzrecht und Emissionshandel), W+B (Zeitschrift für Deutsches und Europäisches Wasser-, Abwasser- und Bodenschutzrecht) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)

 

Olga Hog (Executive Editor, Social Media Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-2924 / Fax: +49 30-81 45 06-22
hog@lexxion.de

u. a. zuständig für die StoffR (Zeitschrift für Stoffrecht) und den REACH + Stoffrecht Kommentar, sowie die Zeitschrift EFFL (European Food and Feed Law Review)

 
 Garunya Foto 150x190

Garunya Karunaharamoorthy (Executive Editor,
Social Media Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-17 / Fax: +49 30-81 45 06-22
karunaharamoorthy@lexxion.de

u.a. zuständig für die Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly) & EPPPL (European Procurements & Public Private Partnership Law Review).

 

Nelly Stratieva (Executive Editor)

Tel.: +49 30-81 45 06-17 / Fax: +49 30-81 45 06-22
stratieva@lexxion.de

u.a. zuständig für die Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate LawReview), RELP (Renewable Energy Law and Policy Review), EDPL (European Data Protection Law Review)

 

Dr. Thomas Claer (freier Mitarbeiter)

Tel.: +49 30-55124121 / Fax: +49 30-81 45 06-22
claer@lexxion.de

zuständig für Justament - Die Karriere-Zeitschrift für Juristen im Netz

 

Kristin Siegele

(Im Mutterschaftsurlaub)

u. a. zuständig für die StoffR (Zeitschrift für Stoffrecht) und den REACH + Stoffrecht Kommentar, sowie die Zeitschrift ENLR (European Networks Law & Regulation Quarterly)

 

Konferenzen


mw

Maja Wirbatz (Head of Conference Department)

Tel.: +49 30-81 45 06-21 / Fax: +49 30-81 45 06-22
wirbatz@lexxion.de

außerdem "Executive Editor" der Zeitschrift EStIF (European Structural and Investment Funds Journal)

 

Juliana Veit (Head of Conference Department)

Tel.: +49 30-81 45 06-27 / Fax: +49 30-81 45 06-22
veit@lexxion.de

außerdem "Executive Editor" der Zeitschrift EStIF (European Structural and Investment Funds Journal)

 
lb

Hella Baumeister (Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-26 / Fax: +49 30-81 45 06-22
baumeister@lexxion.de

Zuständig für Lexxion Trainings zum europäischen Beihilfen- und Vergaberecht, EU Fonds und Finanzierungs Instrumente

 
Clara Hausin2

Clara Hausin (Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-28 / Fax: +49 30-81 45 06-22
hausin@lexxion.de

Zuständig für die deutschsprachigen Veranstaltungen und die Konzeption und Organisation der englischsprachigen Veranstaltungen, hauptsächlich zum europäischen Lebens- und Futtermittelrecht

 
mu

Melanie Usche (Conference Manager)

usche@lexxion.de

Zuständig für die Organisation von deutschsprachigen Veranstaltungen sowie Ansprechpartnerin für Kooperationsanfragen mit unseren deutschsprachigen Zeitschriften und allgemeine Marketingassistentin

 
 JT

Julia Thiemann (Assistant Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-24 / Fax: +49 30-81 45 06-22
thiemann@lexxion.de

 
mu

René Lux (Assistant Conference & Database Manager)

Zuständig für die deutschsprachigen Veranstaltungen und für die Konzeption und Organisation der Veranstaltungen zum europäischen Datenschutzrecht sowie zum Lebens- und Futtermittelrecht.

Tel.: +49 30-81 45 06-19 / Fax: +49 30-81 45 06-22
lux@lexxion.de

 
Gael-sw

Gaël Langosch (Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-15 / Fax: +49 30-81 45 06-22
langosch@lexxion.de

 
Lukasz

Łukasz Malaka (Events Customer Relationship Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-2916 /
Fax: +49 30-81 45 06-22
malaka@lexxion.de


 
Marzena

Marzena Styrna-Kunysz (Events Customer Relationship Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-2919 /
Fax: +49 30-81 45 06-22
styrna-kunysz@lexxion.de


 

Anya Zuschke (Conference Manager)

(in Elternzeit)

 

Administration


Jan Schinner (Ltg. Verwaltung, Vertrieb, Rechnungswesen)

Tel.: +49 30-81 45 06-11 / Fax: +49 30-81 45 06-22
schinner@lexxion.de

 
CG

Cristina Gîrloanƫă (Verwaltung, Vertrieb, Rechnungswesen)

Tel.: +49 30-81 45 06-12 / Fax: +49 30-81 45 06-22
girloanta@lexxion.de

 
blank

Kathrin Pinto (Verwaltung, Vertrieb, Rechnungswesen)

(In Elternzeit)

 

 

Peter Zollner (EDV / Systembetreuung)

Tel.: +49 30-81 45 06-18 / Fax: +49 30-81 45 06-22
zollner@lexxion.de

 

Marketing


Kora Hertwig (Leitung)

Tel.: +49 30-81 45 06-25 / Fax: +49 30-81 45 06-22
hertwig@lexxion.de
books@lexxion.eu

u.a. zuständig für Bücher und Rezensionen

 

Janina Osele (Marketing & EStIF Executive Editor)

Tel.: +49 30-81 45 06-20 / Fax: +49 30-81 45 06-22
osele@lexxion.de
stateaidhub@lexxion.de


u.a. zuständig für Marketing der englischsprachigen Bücher und der Zeitschriften EStAL, EPPPL, EStIF und CoRe sowie der Website StateAidHub.eu. Außerdem redaktionelle Betreuung der Zeitschrift European Structural and Investment Funds Journal (EStIF).

 
00 Photo Stoebener

Susann Stoebener (Marketing)

Tel.: +49 30-81 45 06-23 / Fax: +49 30-81 45 06-22
stoebener@lexxion.de


u.a. zuständig für Marketing der deutschsprachigen Bücher und Zeitschriften sowie der englischsprachigen Zeitschriften EDPL, CCLR, EPLR, EFFL.

 
Alisa

Alisa Cangonja (Recherche, Datenmanagement)

Tel.: +49 30-81 45 06-13 / Fax: +49 30-81 45 06-22
cangonja@lexxion.de



 
 

Kontakt

Postanschrift
Lexxion Verlagsgesellschaft mbH
Güntzelstr. 63 · 10717 Berlin

Telefon / Fax
0049-30-814506-0 / 0049-30-814506-22

E-Mail
für allgemeine Fragen: info@lexxion.de
für technische Fragen: it@lexxion.de

   
 
 

 

 
 

EStAL
Journal
Publication frequency: quarterly
Subscription: € 442,-
ISSN 16 19-52 72

Further information