Verleger


Dr. Wolfgang Andreae

Tel.: +49 30-81 45 06-0 / Fax: +49 30-81 45 06-22
andreae@lexxion.eu

 

Lektorat


Nelly Stratieva (Lektoratsleitung / Executive Editor)

Tel.: +49 30-81 45 06-13 / Fax: +49 30-81 45 06-22
stratieva@lexxion.eu

u. a. zuständig für die Zeitschriften EDPL (European Data Protection Law Review), CoRe (European Competition and Regulatory Law Review) und die Lexxion Produktentwicklung

 

Vivian Keßels (Executive Editor)

Tel.: +49 30-81 45 06-16 / Fax: +49 30-81 45 06-22
kessels@lexxion.eu

u. a. zuständig für die Zeitschriften AbfallR (Zeitschrift für das Recht der Abfallwirtschaft), I+E (Zeitschrift für Immissionsschutzrecht und Emissionshandel), W+B (Zeitschrift für Deutsches und Europäisches Wasser-, Abwasser- und Bodenschutzrecht) und EurUP (Zeitschrift für europäisches Umwelt- und Planungsrecht)

 
0 JMcK Photo

Jakob McKernan (Executive Editor)

Tel.: +49 30-81 45 06-10 / Fax: +49 30-81 45 06-22
mckernan@lexxion.eu

u. a. zuständig für die Zeitschriften CCLR (Carbon and Climate Law Review), EPLR (European Pharmaceutical Law Review) and ICRL (International Chemical Regulatory and Law Review).

 
Clara Hausin2

Clara Hausin (Executive Editor)

Tel.: +49 30-81 45 06-25 / Fax: +49 30-81 45 06-22
hausin@lexxion.eu

u.a. zuständig für die Zeitschriften Stoffrecht, Delphi (Interdisciplinary Review of Emerging Technologies) und EStIF (European Structural and Investment Funds Journal).

 

Caio Weber Abramo (Executive Editor)

Tel.: +49 30-81 45 06-17 / Fax: +49 30-81 45 06-22
weber-abramo@lexxion.eu

u.a. zuständig für die Zeitschriften EStAL (European State Aid Law Quarterly), EPPPL (European Public Private Partnership Law Review) und EFFL (European Food and Feed Law Review)

 

Konferenzen


 

Juliana Veit (Head of Conference Department)

Tel.: +49 30-81 45 06-27 / Fax: +49 30-81 45 06-22
veit@lexxion.eu

außerdem Leitung Marketing Konferenzen und  "Executive Editor" der Zeitschrift EStIF (European Structural and Investment Funds Journal)

 

Anya Zuschke (Senior Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-21 / Fax: +49 30-81 45 06-22
zuschke@lexxion.eu

 
Gael-sw

Gaël Langosch (Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-15 / Fax: +49 30-81 45 06-22
langosch@lexxion.eu

 
hg

Hanne Goldbeck (Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-28 / Fax: +49 30-81 45 06-22
goldbeck@lexxion.eu

 
mu

Melanie Usche (Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-26 / Fax: +49 30-81 45 06-22
usche@lexxion.eu

Zuständig für die Planung und Organisation von deutsch- und englischsprachigen Veranstaltungen mit dem Fokus auf Chemikalienrecht und Stoffrecht sowie Ansprechpartnerin für die Berliner Abfallrechtstage.

 
cu kl

Claudia Uhlig (Assistant Conference Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-24 / Fax: +49 30-81 45 06-22
uhlig@lexxion.eu

 
mu

René Lux (Assistant Conference & Database Manager)

Tel.: +49 30-81 45 06-19 / Fax: +49 30-81 45 06-22
lux@lexxion.eu

 

Administration


Jan Schinner (Ltg. Verwaltung, Vertrieb)

Tel.: +49 30-81 45 06-11 / Fax: +49 30-81 45 06-22
schinner@lexxion.eu

 
CG

Cristina Gîrloanƫă (Verwaltung, Vertrieb)

Tel.: +49 30-81 45 06-12 / Fax: +49 30-81 45 06-22
girloanta@lexxion.eu

 
blank

Kathrin Pinto (Verwaltung, Vertrieb)

Tel.: +49 30-81 45 06-2911 / Fax: +49 30-81 45 06-22
pinto@lexxion.eu

 
blank

Romana Balci (Buchhaltung)

Tel.: +49 30-81 45 06-2912 / Fax: +49 30-81 45 06-22
balci@lexxion.eu

 

Peter Zollner (EDV / Systembetreuung)

Tel.: +49 30-81 45 06-18 / Fax: +49 30-81 45 06-22
zollner@lexxion.eu

Marketing


Hella 2018

Hella Baumeister (Marketing)

Tel.: +49 30-81 45 06-20 / Fax: +49 30-81 45 06-22
baumeister@lexxion.eu

 

Sarah-Natascha Dupré

Tel.: +49 30-81 45 06-23 / Fax: +49 30-81 45 06-22


 

Kundenbetreuung


Jarosław Jankowski (Leitung der Kundenbetreuung)

Tel.: +49 30-81 45 06-2918 / Fax: +49 30-81 45 06-22
jankowski@lexxion.eu

 

 

Alena Chlebovcová (Kundenbetreuerin)

Tel.: +49 30-81 45 06-2919 / Fax: +49 30-81 45 06-22
chlebovcova@lexxion.eu

 

 

Sascha Haddad (Kundenbetreuer)

Tel.: +49 30-81 45 06-2917 / Fax: +49 30-81 45 06-22
haddad@lexxion.eu

 

 

Chiara Gabellotto (Kundenbetreuerin)

Tel.: +49 30-81 45 06-2913 / Fax: +49 30-81 45 06-22
gabellotto@lexxion.eu

 

 
 

Kontakt

Postanschrift
Lexxion Verlagsgesellschaft mbH
Güntzelstr. 63 · 10717 Berlin

Telefon / Fax
0049-30-814506-0 / 0049-30-814506-22

E-Mail
für allgemeine Fragen: info@lexxion.eu
für technische Fragen: it@lexxion.eu

   
 
 
 
 
 

EStAL
Journal
Publication frequency: quarterly
Subscription: € 442,-
ISSN 16 19-52 72

Further information
Diese Website nutzt Google Analytics für interne Auswertungszwecke. Sie können die Erfassung durch Google Analytics verhindern: Klicken Sie hier. Es wird ein Opt-Out-Cookie gesetzt. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.